Bilder von Wolfram & Frank Tribull

GRE 15 "ZWEI GEBRÜDER"



G R E   1 5  " Z W E I   G E B R Ü D E R "

       
 A l l g e m e i n e s 
GRE 15  ZWEI GEBRÜDER  aufgenommen am 09.08.2016 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Fischereinummer: fisheries-No.: GRE 15
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 211483000
Rufzeichen: Call Sign: DCEP
Heimathafen: Homeport: Greetsiel
Flagge: Flag: DEU
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 16,50 m
Breite: Breadth: 5,03 m
Tiefgang: Draft: 2,00 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 32 ton
Tragfähigkeit: Deadweight:  
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 1969
Werft: Yard: L. Voss, Aurich (DEU)
Baunummer: Building No.:  
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine:  
Leistung: Power Output: 221 kW
Geschwindigkeit: Power: 9,1 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Besatzung: crew: 3
     
     
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator: Rolf Gosselaar, Leybuchtpolder (DEU)
Manager:
Manager: Rolf Gosselaar, Leybuchtpolder (DEU)
Eigner:
Owner: Rolf Gosselaar, Leybuchtpolder (DEU)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: ZWEI GEBRÜDER (1969)
   
 
GRE 15  ZWEI GEBRÜDER  aufgenommen am 09.08.2016 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 09. August 2016 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull