Bilder von Wolfram & Frank Tribull

MUNICH MAERSK (9778806)



MUNICH MAERSK

       
 A l l g e m e i n e s 
MUNICH MAERSK aufgenommen am 02.08.2017 bei Imsum Höhe Ochsenturm
IMO-Nummer: IMO-No.: 9778806
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 219835000
Rufzeichen: Call Sign: OWCH2
Heimathafen: Homeport: Kopenhagen
Flagge: Flag: DNK
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 399,00 m
Breite: Breadth: 58,60 m
Tiefgang: Draft: 16,50 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 214.286 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 206.000 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 06.2017
Werft: Yard: Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering, Okpo (KOR)
Baunummer: Building No.: 4303
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 2x MAN B&W 7G80ME-C9.5
Leistung: Power Output: 59.360 kW
Geschwindigkeit: Power: 22,0 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 20.586 TEU
14ft Container: 14ft Container:  
Kühlcontainer: Reefer Container: 1.800 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  Maersk Line, Kopenhagen (DNK)
Manager:
Manager:  Maersk Line, Kopenhagen (DNK)
Eigner:
Owner:  Maersk Line, Kopenhagen (DNK)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: MUNICH MAERSK (06.2017)
   
 
MUNICH MAERSK aufgenommen am 02.08.2017 bei Imsum Höhe Ochsenturm
Aufgenommen am 02. August 2017 bei Bremerhaven-Imsum Höhe Ochsenturm - © Copyright Wolfram Tribull

MUNICH MAERSK aufgenommen am 02.08.2017 bei Imsum Höhe Ochsenturm
Aufgenommen am 02. August 2017 bei Bremerhaven-Imsum Höhe Ochsenturm - © Copyright Wolfram Tribull

MUNICH MAERSK aufgenommen am 02.08.2017 bei Imsum Höhe Ochsenturm
Aufgenommen am 02. August 2017 bei Bremerhaven-Imsum Höhe Ochsenturm - © Copyright Wolfram Tribull
 
MUNICH MAERSK aufgenommen am 05.08.2017 bei Hamburg Höhe Waltershofer Damm
Aufgenommen am 05. August 2017 bei Hamburg Höhe Container Terminal Eurogate - © Copyright Wolfram Tribull

MUNICH MAERSK aufgenommen am 05.08.2017 bei Hamburg Höhe Waltershofer Damm
Aufgenommen am 05. August 2017 bei Hamburg Höhe Container Terminal Eurogate - © Copyright Wolfram Tribull

MUNICH MAERSK aufgenommen am 05.08.2017 bei Hamburg Höhe Waltershofer Damm
Aufgenommen am 05. August 2017 bei Hamburg Höhe Container Terminal Eurogate - © Copyright Wolfram Tribull

  
Zurück zur STARTSEITE CONTAINERSCHIFFE - CONTAINER SHIPS