Bilder von Wolfram & Frank Tribull

TEMPANOS (9447897)



T E M P A N O S

 
 A l l g e m e i n e s 
IMO-Nummer:
IMO-No.: 9447897
MMSI-Nummer:
MMSI-No.: 636092780
Rufzeichen:
Call Sign: A8VP9
Heimathafen:
Homeport: Monrovia
Flagge: Flag:  Liberia - Liberia 
     
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 299,96 m
Breite: Breadth: 45,60 m
Tiefgang: Draft: 14,50 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 88.586 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 54.526 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 08.2011
Werft: Yard: Samsung Heavy Industries, Geoje (KOR)
Baunummer: Building No.: 1798
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 1x MAN-B&W 7S98ME
Leistung: Power Output: 43.610 kW
Geschwindigkeit: Power: 23,0 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 8.004 TEU
14ft Container: 14ft Container: 6.000 TEU
Kühlcontainer: Reefer Container: 1.500 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  Hapag-Lloyd, Hamburg (DEU)
Manager:
Manager:  Hapag-Lloyd, Hamburg (DEU)
Eigner:
Owner:  Compania Sud-Americana de Vapores S.A. (CSAV), Valparaiso (CHL)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: TEMPANOS (08.2011)
   

TEMPANOS am 21. Juli 2017 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 21. Juli 2017 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull