Bilder von Wolfram & Frank Tribull

UMM SALAL (9525857)



U M M   S A L A L

       
 A l l g e m e i n e s 
UMM SALAL am 15.08.2011 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
IMO-Nummer: IMO-No.: 9525857
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 215237000
Rufzeichen: Call Sign: 9HA2682
Heimathafen: Homeport: Valletta
Flagge: Flag: MLT
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 366,00 m
Breite: Breadth: 48,20 m
Tiefgang: Draft: 12,30 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 141.077 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 145.328 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 12.2011
Werft: Yard: Samsung Heavy Industries, Geoje (KOR)
Baunummer: Building No.: 1876
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 1x MAN B&W 13K98ME
Leistung: Power Output: 68.640 kW
Geschwindigkeit: Power: 25,0 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 13.528 TEU
14ft Container: 14ft Container: 9.200 TEU
Kühlcontainer: Reefer Container: 808 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  Hapag-Lloyd, Hamburg (DEU)
Manager:
Manager:  Hapag-Lloyd, Hamburg (DEU)
Eigner:
Owner:  United Arab Shipping Company, Kuwait (KWT)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: UMM SALAL (12.2011)
   

UMM SALAL am 15.08.2011 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 15. August 2011 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

UMM SALAL am 15.08.2011 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 15. August 2011 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull

UMM SALAL am 15.08.2011 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 15. August 2011 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft - © Copyright Wolfram Tribull