Bilder von Wolfram & Frank Tribull

WOOLLOOMOOLOO (9584499)



W O O L L O O M O O L O O

       
 A l l g e m e i n e s 
WOOLLOMOOLOO aufgenommen am 08.08.2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
IMO-Nummer: IMO-No.: 9584499
MMSI-Nummer: MMSI-No.: 256662000
Rufzeichen: Call Sign: 9HA2901
Heimathafen: Homeport: Valletta
Flagge: Flag: MLT
 
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 224,00 m
Breite: Breadth: 32,00 m
Tiefgang: Draft: 11,70 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 41.254 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 76.064 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 2012
Werft: Yard: Hudong Shipbuilding, Shanghai (CHN)
Baunummer: Building No.: H1637A
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine:  
Leistung: Power Output: 10.000 kW
Geschwindigkeit: Power: 14,5 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Fracht: cargo: 12.836 m³
     
     
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator: TMS Bulkers, Athen (GRC)
Manager:
Manager: TMS Bulkers, Athen (GRC)
Eigner:
Owner: TMS Bulkers, Athen (GRC)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: WOOLLOOMOOLOO (2012)
   
 
WOOLLOMOOLOO aufgenommen am 08.08.2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 08. August 2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft auf der Fahrt nach Hamburg Copyright © by Wolfram Tribull

WOOLLOMOOLOO aufgenommen am 08.08.2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 08. August 2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft auf der Fahrt nach Hamburg Copyright © by Wolfram Tribull

WOOLLOMOOLOO aufgenommen am 08.08.2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft
Aufgenommen am 08. August 2013 bei Cuxhaven Höhe Steubenhöft auf der Fahrt nach Hamburg Copyright © by Wolfram Tribull