Bilder von Wolfram & Frank Tribull

XIN LOS ANGELES (9307217)



X I N   L O S   A N G E L E S

 
 A l l g e m e i n e s 
IMO-Nummer:
IMO-No.: 9307217
MMSI-Nummer:
MMSI-No.: 477158700
Rufzeichen:
Call Sign: VRBX6
Heimathafen:
Homeport: Hong Kong
Flagge: Flag:  Hong Kong - Hongkong 
     
 H a u p t a b m e s s u n g e n 
Länge über alles: Lenght over oll: 336,70 m
Breite: Breadth: 45,60 m
Tiefgang: Draft: 15,00 m
Bruttoraumzahl: Gross Tonnage: 108.069 ton
Tragfähigkeit: Deadweight: 102.200 ton
     
 B a u d a t e n 
Baujahr: Year of built: 06.2006
Werft: Yard: Samsung Heavy Industries, Geoje (KOR)
Baunummer: Building No.: 1558
     
 M a s c h i n e 
Hauptmaschine: main engine: 1x MAN B&W 12K98MC-C Mk VI
Leistung: Power Output: 68.470 kW
Geschwindigkeit: Power: 26,1 Knoten
     
 K a p a z i t ä t 
Container max.: Container max.: 9.580 TEU
14ft Container: 14ft Container: 7.450 TEU
Kühlcontainer: Reefer Container: 700 TEU
     
 M a n a g e m e n t 
Betreiber:
Operator:  China COSCO Shipping, Shanghai (CHN)
Manager:
Manager:  China COSCO Shipping, Shanghai (CHN)
Eigner:
Owner:  China COSCO Shipping, Shanghai (CHN)
     
 H i s t o r i s c h e   D a t e n 
Bisherige Namen:
Previous names: XIN LOS ANGELES (06.2006)
   

XIN LOS ANGELES am 02.08.2008 bei Hamburg Höhe Container Terminal Eurogate
Aufgenommen am 02. August 2008 bei Hamburg Höhe Container Terminal Eurogate - © Copyright Wolfram Tribull

XIN LOS ANGELES am 02.08.2008 bei Hamburg Höhe Container Terminal Eurogate
Aufgenommen am 02. August 2008 bei Hamburg Höhe Container Terminal Eurogate - © Copyright Wolfram Tribull

XIN LOS ANGELES am 02.08.2008 bei Hamburg Höhe Container Terminal Eurogate
Aufgenommen am 02. August 2008 bei Hamburg Höhe Container Terminal Eurogate - © Copyright Wolfram Tribull